Изменились законы по налогообложению льготников - нужно ли платить налог на недвижимость неработающей пенсионерке и инвалиду с собственностью?

• г. Москва

Изменились законы по налогообложению льготников? Неработающая пенсионерка и инвалид (инвалидность бессрочная) по состоянию здоровья имеет в собственности дачу и квартиру. Раньше она налог на недвижимость не платила. Должна она платить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду освобождение пенсионеров от уплаты налога на имущества - то закон не изменился. Льгота сохранилась за пенсионерами.