Куда подать исковое заявление о взыскании долга по договору займа с ООО ВЛС ИНВЕСТ в размере 140000 руб:?

• г. Ярославль

Куда подавать исковое заявление о взыскании долга по договору займа с ООО ВЛС ИНВЕСТ в размере 140000 руб? На сайте указан Нижегородский районный суд Судья ХохловаНГ вернула документы с формулировкой: заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства и данное исковое заявление неподсудно Нижегородскому районному суду Куда направить не написала. В Рыбинске юрист посоветовал отправить мировому судье. Мировой судья Нутрик АА вернул документы: исковое заявление неподсудно мировому судье и подлежит рассмотрению районным судом Куда подавать?

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье, только не в форме искового заявления, а в форме заявления о вынесении судебного приказа. Требования к форме и содержанию такого заявления предусмотрены ст. 124 ГПК РФ.

ЗДравствуйте, обжалуйте постановление мирового судьи в районный суд. приложите определние районного суда неподсудности плюс укажите данную статью.

Статья 121 ГПК РФ. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Взыскание долга свыше 50000 руб. подлежит рассмотрению районным (городским) судом. Вы имеете право подать исковое заявление в районный (городской) суд, по месту своей регистрации.

С уважением, Роман.