Передача долей в квартире - возможности и ограничения для семьи с пятью собственниками

• г. Чита

Квартира имеет 5 собственников. У каждого по 1/5 доли. Муж, жена и трое детей. Муж получил по жилищному сертификату, он военный пенсионер. Можем ли свои доли (их три) подарить четвертому дольщику (сыну), а пятую доли дочери продать невестки (жене сына) за материнский капиталл. Итого сын будет владеть всеми долями, т.е. владельцем квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подарить можете. Продать пятую долю можете с одобрения сделки Пенсионным фондом. Сын владеть всей квартирой не будет. В пятой доле он обязан выделить доли детям и жене.