Существует ли право заведующей детского сада уволить сотрудника для перевода в другое место работы?

• г. Казань

У нас в детском саду начинается капремонт, мне до выслуги остался год, заведующая предлагает мне самой найти место и перейти в другой сад, но путем увольнения права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Ваша заведующая конечно неправа Начало капремонт не является основанием для вашего увольнения Поэтому вы ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию ст 80. ТК РФ.