Отрезание общедомовых антенн - законность действий и необходимость спутникового телевидения в многоэтажных домах?

• г. Волгоград

В нашем поселке в многоэтажных домах отрезали общедомовые антенны, частники установили свои спутники, теперь за просмотр ТВ я должна им платить, но мне не нужны их каналы, меня устроят три, как раньше. Законны ли ихдействия или сейчас общедомовые антенны не положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от услуг телекоммуникационных компаний, общедомовые антенны убирать не должны были, если на то не было согласия собственников.