Квартира не приватизирована внук с родителями проживает в квартире бабушки. Требует размена имеет ли он право на это.

• г. Тюмень

Квартира не приватезирована внук с родителями проживает в квартире бабушки. Требует размена имеет ли он право на это.

Ответы на вопрос (3):

Если он зарегистрирован в квартире только. Но разменять неприватизированную квартиру практически невозможно. Это вообще может затянуться на годы и десятилетия.

Квартира не приватезирована внук с родителями проживает в квартире бабушки. Требует размена имеет ли он право на это.
Такое право у него отсутствует, он много что может требовать.

Зарегистрированный в квартире гражданин вправе потребовать принудительный размен жилого помещения в судебном порядке. При этом варианты обмена ему необходимо будет искать самостоятельно.

В ходе личной консультации с адвокатом возможен поиск оптимального решения вопроса без размена жилья.