Квартира не приватизирована внук с родителями проживает в квартире бабушки. Требует размена имеет ли он право на это.

• г. Тюмень

Квартира не приватезирована внук с родителями проживает в квартире бабушки. Требует размена имеет ли он право на это.

Ответы на вопрос (3):

Если он зарегистрирован в квартире только. Но разменять неприватизированную квартиру практически невозможно. Это вообще может затянуться на годы и десятилетия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватезирована внук с родителями проживает в квартире бабушки. Требует размена имеет ли он право на это.
Такое право у него отсутствует, он много что может требовать.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрированный в квартире гражданин вправе потребовать принудительный размен жилого помещения в судебном порядке. При этом варианты обмена ему необходимо будет искать самостоятельно.

В ходе личной консультации с адвокатом возможен поиск оптимального решения вопроса без размена жилья.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

В квартире проживают 4 человека, бабушка, внук, тётя и её дочь (5)лет, внуку досталась после смерти матери 1/4, тёте досталась 1/4 после смерти отца и у бабушки 1/2, все прописаны, квартира приватизирована на бабушку, дошло дело до размена 3-ёх комнатной квартиры, хотели сделать так чтобы однокомнатная квартира досталась бабушке и по комнате в общежитии внуку с тётей но тётя против, возможно ли это и какие вообще есть варианты? Подскажите пожалуйста.

Квартира приватизирована только на бабушку. Прописан внук 25 лет. Бабушка умирает. Квартира переходит в собственность сына бабушки (45 лет) как ближайшему наследнику. И хочет продать квартиру. Какие права у внука (25 лет)? имеет ли он право на долю от продажи квартиры? Имеет ли право отец продавать квартиру без согласия сына? Если можно, то ответ для двух случаев: если прописка внука была ДО приватизации и после приватизации.

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли внук наследником части квартиры после бабушки, если бабушка завещала эту квартиру своей Дочери. А отец внука (сын бабушки) уже умер. Внук является сиротой, проживает в интернате, имеет долю в другой квартире (наследство после матери), Бабушка не содержит внука и он никогда не был прописан в ее квартире. Спасибо. Татьяна.

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение