Как получить налоговый вычет и сколько времени на это требуется

• г. Москва

Налоговый вычет можно получить сразу всю сумму в кассе налоговой службы или каждый месяц с меня просто не будут вычитать по 13% от моей з/п? Если каждый месяц, так это сколько лет ждать то надо! Как это вообще осуществляется в жизни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно получить налоговый вычет сразу, всю сумму. А можно получать вычет частями, т.е. как вам удобно. Выбирайте.

Если через работодателя тогда не будут удерживать 13% НФДЛ, если через налоговую, тогда вернете годовую удержанную сумму НФДЛ.

сколько лет ждать то надо
--все зависит от вашей заработной платы.

Обращайтесь в налоговую--документы: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.