Положена ли компенсация отпуска при увольнении после декретного отпуска

• г. Москва

Положена ли компенсация при увольнении по собственной инициативе после декретного отпуска?

Ответы на вопрос (4):

За неиспользованный отпуск да.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При увольнении по собственной инициативе положен только расчет по зарплате и компенсация за неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Если уволитесь по сокращению - положена - ст. 178 ТК, если по СЖ - только расчет по зарплате и компенсация за отпуск положены ст. 84.1 ТК.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 Трудового Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста (ст. 121 ТК РФ).

То есть, если у Вас до декретного отпуска было право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и Вы его не использовали, то Вы вправе при расторжении трудового договора получить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Я была в декрете до 3 х лет, и уволилась не выходя на работу, спросила у бухгалтера, есть ли какие то компенсации за неиспользованный отпуск до декрета, но она сказала что нет.

Являюсь сотрудником МВД. служу с ноября 2006 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В марте выхожу на службу. Сразу после выхода из декрета собираюсь уволиться. КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, И ИЗ ЧЕГО ОНИ БУДУТ ФОРМИРОВАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Вышла из декрета, отработала месяц, хочу уволиться, так как изменили функционал, о котором заранее никто не сообщил. Как правильно написать заявление?

, если я уволюсь по собственному желанию сохранится ли выплата ежемесячного пособия до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске ребенку 1.3 хочу уволится какие выплаты могу рассчичывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение