Квартирный вопрос для молодого врача. А если платно, то каковы Ваши расценки?
199₽ VIP

• г. Киров

Квартирный вопрос для молодого врача. А если платно, то каковы Ваши расценки?

Ответы на вопрос (5):

Стоимость услуг у всех разная. Врачу нужно обратиться в администрацию. Возможно есть основания для получения жилья от государства согласно ст. 49-51 ЖК РФ. Его должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий, чтобы предоставить жилье.

Здравствуйте, расценки у всех разные, на основании договора поручения ст.971 ГК РФ ваши интересы могут представлять в суде и иных органах. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Смотря какие основания.

Если признаны нуждающимися по ст. 51 ЖК РФ, то от 10 тыс. руб.

Если не признаны, то от 15 тыс. руб.

Это лучший ответ

Все зависит от конкретных обстоятельств и что Вам надо. Одно дело, когда просто консультация. Стоимость от 100 рублей и выше. Если воспользуетесь услугами наших юристов на сайте, то это выйдет Вам дешевле. У адвокатов на очной консультации - от 1000 рублей. Другое дело, если Вам нужна реальная помощь, связанная с представлением интересов в администрации, суде и т.д. Тут и расценки выше. Если нужно сделать какой-то письменный документ - обращайтесь. Стоимость по договоренности. Ст.971 ГК.

Если будет нанимать юриста, то требуйте заключение письменного договора, где прописывайте все обязанности исполнителя. Иначе Вас могут просто "кинуть", взять деньги и не выполнить работу.

Но для начала Вам нужно действительно обратиться в администрацию для постановки на учет, ст.51,52 ЖК. На учет должны поставить, если нет у Вас жилья или жилье менее учетной нормы на одного члена семьи.

После похождения туда будет видно, что Вам делать.

Удачи Вам в решении Ваших вопросов!

Доброго дня Оксана Яковлевна!

Расценки юристов зависят от много (опыт, квалификация, востребованность и т.п) ., ,в т.ч. и от объема работ который вы желаете поручить.

В вашем случае если интересует вопрос жилья, то вам нужно просмотреть сайт вашей администрации (именно вашего региона), где находится список всех социальных программ муниципалитета и условия участия в них (например жилье для молодого специалиста, жилье для молодой семьи, переселение ветхого фонда и др.)

кроме этих целевых программ есть общая очередь - (для чего вас нужно сначала признать нуждающейся в жилье (для этого необходимо знать ваши жилищные условия, наличие недвижимости, ваш доход (в рамках гл. 7 ЖК РФ).

Так же есть регионы где дают служебное жилье на период работы. Этот момент можно выяснить у вашего руководства и подать ходатайство о его предоставлении.