Необходимо незамедлительное решение проблемы с уличным освещением в деревне Завязово, Московская область - не хватает фонарей, а существующие не работают. Куда отправить заявление для решения данной ситуации?

• г. Москва

В деревне Завязово, Одинцовского района, Московской области уличных фонарей не хватает, а те которые висят на половину не работают. Как правильно написать заявление и куда его послать. Власть Ершовского муниципального образования на территории которого находится деревня отказывается от обслуживания уличного освещения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"Как правильно написать заявление и куда его послать?"
Владимир, обратитесь еще в свой поселковый совет или к старосте села.

С жалобой можете обратиться в администрацию района и в прокуратуру. Удачи Вам и добра!

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).