Выявлены нарушения в приказе об оплате труда после смены директора

• г. Красноярск

В учреждении прежний директор (Иванов И.И.) был уволен вышестоящей организацией, на его место назначен исполняющий обязанности директора Петров П.П. После данной кадровой перестановки представителем работников было обнаружено, что один из приказов (касается оплаты труда) в реквизитах подписи и росписи имеет следующее: "Директор Иванов И.И. (КОТОРЫЙ УЖЕ УВОЛЕН), и стоит роспись (без расшифровки, не понятна чья, но в бухгалтерии пояснили, что эта роспись И.О. директора Петрова П.П.). Законен ли данный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законен. В данном случае предусмотрена ответственность по ст. 327 УК РФ, а если подделка документа связана с финансовой операцией, то обязательно привлекут. Обратитесь с заявлением в полицию и в прокуратуру.