Основной запрос:\nОтменят ли мне пенсию по уходу в связи с рождением ребенка в гражданском браке?

• г. Нижний Новгород

Я вдова, получаю пенсию по уходу за детьми до 14 лет, живу сейчас гражданским браком, я беременная от гражданского мужа, вот я рожу дам фамилю ребенку гражданского мужа. Мне отменят пенсию по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж усыновит (удочерит) Вашего ребенка (детей) от первого брака, то Вы ее перестанете получать, а Ваш ребенок (дети) будут.