Незарегистрированная машина - как повлияет на страховку в случае аварии?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию, я не виноват, но есть одно но... Купил машину два месяца назад по договору купли-продажи, оформил страховку, но в ГАИ так и не зарегистрировал. Возникнут ли вопросы в страховой компании из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вам оформили страховку, то страховая должен выполнять условия договора по застрахованному имуществу, регистрация не влияет на переход права собственности на авто.