Процесс переоформления и продажи комнаты в общежитии - нужен ли отказ соседей проживающих в одном коридоре?

• г. Москва

У меня умер папа. Я вступила в наследство, у него была комната в общежитии. Прошло пол года, переоформляю документы на себя и буду продавать ее. Я живу в другом городе. Вопрос: нужен ли отказ соседей которые проживают в одном коридоре? Их трое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Если собственность с соседями не долевая, то их согласие или отказ - не нужны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Внимательно прочитай свидетельство о праве собственности. Если там указано, что объектом прав является комната, то Вы можете её продавать никого не спрашивая. Если же там написано: "доля в прав е собственности", то Вам необходимо сначала предложить купить сособственникам.