Использование МФО - отмена судебного приказа и вопрос исковой давности

• г. Нижний Новгород

02.03.2013 г в силу тяжелого материального положения был заключен договор займа 5000 р под 2% в день на 7 дней. 04.05.2013 г я оплатила 9000 р, остальные пени платить отказалась. МФО со мной никаким образом не связывались до 24.04 2015 мне пришло уведомление о задолженности в 118000 руб и в случае не оплаты будет суд. Я позвонила, сказала, что данную сумму я готова оспаривать в суде. Больше мне никто не звонил. 13.05.2016 вступил в силу судебный приказ, где МФО указало сумму в размере 217000 руб. 14.09.2016 г приказ был отменен по моему заявлению. Подскажите, пожалуйста, в случае искового заявления стоит ли говорить о сроке исковой давности? Или после отмены судебного приказа он отчитывается заново?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ссылаться в суде на пропуск истцом срока исковой давности, то является самостоятельным основанием для отказа в иске. Кроме того, основной долг Вы погасили и проценты тоже.