Необходимость переделки документов по дому и участку, зарегистрированных на умершего отца, и выписка из ЕГРП - что делать?

• г. Санкт-Петербург

18 октября будет 6 месяцев, как умер отец. Дом и участок записан на него. Есть все документы от 2008 г. Нотариус сегодня выдала перечень необходимых документов, но указала, что все тех документы и кадастровые паспорта должны быть на 2016 г. Нам нужно переделывать всю документацию или это необязательно? И где брать выписку из ЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Выписку из ЕГРП на дом и участок берете в Росреестре, документы действительно должны быть 2016 года (в частности, кадастровый паспорт)

На этот вопрос ответ уже дан. Выписку из ЕГРН можете заказать в МФЦ района по месту нахождения дома и участка, либо на Интернет-сайте Росреестра.