Мои деньги удержали с пенсионной карты без объяснений. Как узнать, кто их удержал, и что делать без исполнительного листа?

• г. Барнаул

С пенсионной карты удержали денежные средства в размере 50%, не могу добиться ответа кто удержал? ПФР, Сбербанк или судебный пристав? На руках нет исполнительного листа, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел судебных приставов по своему месту жительства и уточните есть ли исполнительное производство в отношении Вас - тогда все станет понятно.