Бывший муж угрожает и отказывается общаться со своим ребенком, проживающим в РФ
• г. Петропавловск-Камчатский
Бывший муж (отец ребенка) живет в РБ. А мы с ребенком в РФ и приобрели гражданство РФ. Отец ребенка не платит алименты. Не дарит подарков ребенку и т.п. Раз в год ребенка видит на каникулах. Но сейчас начинает угрожать по смс, что как будто мы не сможем приехать в РБ спокойно. И всячески оскорбляет. Причина угроз такая, что нет возможности общения по Скайпу. Я предлагаю - если скучаешь, звони ребенку по телефону. И он не звонит, а просто начинает угрожать по смс.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Фиксируйте его СМС угрозы и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.