Проблемы с жилплощадью - Могу ли я выписать бывшую жену и пасынков через суд?

• г. Кемерово

Моя мама (Сидоренко А.И. 1951 г. р.) умерла в 1993 г. В ордере остался я,сын (Почин Д.В. 1970 г. р)и моя сестра (Сидоренко А.В. 1984 г.р).Опеку над сестрой оформила бабушка (Старовойтова Н.С.1928 г. р.)до совершеннолетия. В 1994 году женился на Елгиной Л.В.1969 г. р. с двумя пасынками (Кипятков В.Ю 1988 г. р. и Кипятков С.Ю.1990 г. р).Брак зарегистрирован 17.12.1994 г. От брака родилась дочь Почина Д.Д.1995 г. р..,после чего прописали Елгину Л.В. (Почину) и пасынков. На данный момент я разведен (13.09.2016 г.). После этого меня и мою дочь Почину Д.Д. (Зотину), моя бывшая жена и пасынки (Кипятков В.Ю. и Гриднев С.Ю)выгнали с жилплощади. Бывшая супруга не работает с 1999 г., пасынки официально тоже не работают. Возникла задолженность за коммунальные платежи с 2015 г.. У меня заключено соглашение с РЭУ об уплате и погашении платежей. Платил до мая 2016 г. В РЭУ может подтвердить мои уплаты мастер. На данный момент моя бывшая жена и пасынки не пускают меня в квартиру моей мамы. Говорят, что квартира теперь их. Живу, где придется. Можно ли выписать мою бывшую жену и пасынков через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Дмитрий. Если квартира не приватизирована вами то нельзя. Выделяйте доли через суд и просите суд устранить препятствия в поьзовании имуществом

Удачи Вам и Вашим близким!