Распространенная мошенническая схема - как вернуть деньги после обмана с выигрышем iPhone в Воронеже?

• г. Усть-Каменогорск

Мне в вк контакте пришло сообщение что я выиграла айфон. В городе Воронеж открывается новый магазин айкон. За счет этого они провели типо лоторею и мой номер выйграла. Я должна было зоплатить за доставку и я долга думала и еще спросила у одной выйгравшего и она подтвердила ее слова. Она еще отправила фото паспорта. Я ей скинула 7000 тг потом она сегодня написала что курьер стоит в таможне и его не впускают для этого я должна еще 10000 тг отправить. Когда курьер приедет он мне вернет эти деньги. И я так и сделала. Она теперь не отвечает на моии сообщения еще отключила контакты. Что мне теперь делать? Как мне вернуть деньги или это невозможно? У меня есть номер на которую я скинула а девушка которой я спросила она из актюбинска. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят интернет мошенников. К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и квитанцию (копию) о переводе денег. Если полиция будет бездействовать, вы можете пожаловаться на нее в прокуратуру/