Какие документы необходимы для обращения о взыскании за причиненный ущерб при затоплении квартиры с верхнего этажа.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Акт о залитии с УК, копии: свидетельства о праве собственности на квартиру, паспорт собственника, экспертное заключение о величине материального ущерба в результате залития.

Вам нужно составить акт затопления с участием представителей управляющей компании и соседей, потом оценить ущерб в экспертной организации и подать в суд.