Удерживают ли подоходный налог с суммы за больничный лист, который получен в первый месяц после увольнения по сокращению штата.

• г. Санкт-Петербург

Удерживают ли подоходный налог с суммы за больничный лист, который получен в первый месяц после увольнения по сокращению штата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конкретно в данном случае производится удержание подоходного налога не будет, поэтому удерживать не имеют право.

Доброе утро. Нет, не удерживается подоходный налог с вашего больничного. Всего хорошего желаю удачи вам. Не забудьте Вы должны встать на биржу.