Перевод земельных документов после получения гражданства РФ - необходимость при регистрации дома в Новосибирске

• г. Новосибирск

Мы покупали землю в Новосибирске по казахстанскому паспорту, потом получили гражданство рф, нужно ли нам переделывать документы на землю, т.к сейчас планируем регистрировать построенный дом на этой земле.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Данная информация меняется по межведомственным каналам. ФМС при выдаче Вам паспорта сообщает сведения самостоятельно.

Нет. вам не нужно ничего переделывать в связи со сменой паспорта и гражданства. При замене паспорта переделываются лишь некоторые личные документы, например, водительское удостоверение.