Что делать, если должник не выплачивает больничный и моральный ущерб - опыт исполнительного производства и сотрудничество с другими организациями

• г. Мухоршибирь

Как взыскать с должника (организация) оплату больничного, моральный ущерб. Исполнительное производство идет 4 месяц. Приставами наложен арест на счета должника и идёт розыск счетов. Принадлежащих должнику. А организация работает безперебойно. Т.е. люди работают, зарплату же им выдают, откуда-то деньги берут. Связана с другими организациями, т.к. ген. директор один и тот же. Информацию об этом я отправила приставам. А взыскать не могут. Как такое может быть, и что мне предпринять? Мне отвечали на этом сайте, что можно подать в суд на основании исполнительных листов на взыскание задолженности. Как это может быть, ведь исполнительные листы у пристава? Жаловалась в прокуратуру, там ответили. Что отправлено старшему приставу и на этом всё,тишина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать бездействие пристава-исполнителя в судебном порядке. Образцы заявлений можно найти в поисковых системах.