У меня 2 квартира приватизирована на меня и сына, Я прописана одна и живу одна он ничего не оплачивает. Но хочет свою долю.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не совсем понятно, что именно он хочет, так как доля в праве собственности у него и так есть. Если он не платит коммуналку, можете взыскать с него в судебном порядке уплаченные за него суммы.

Здравствуйте Галя! Вы же сами пишите, что доля квартиры законно принадлежит сыну. Что значит хочет? Если он не участвует в содержании своей доли (не оплачивает), то можете взыскать через суд.