В принадлежащей мне квартире прописаны мои дети. Нужно ли их разрешение на продажу квартиры?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если дети несовершеннолетние - нужно согласие органа опеки.

Если дети совершеннолетние, то их согласие не нужно на продажу квартиры.

Здравствуйте! Если дети только зарегистрированы в вашей квартире, то права собственности на квартиру они не имеют, соответственно и разрешения на распоряжение данным имуществом от них не требуется. Всего доброго!

Здравствуйте. Если квартира является только вашей собственностью, то ничье согласие на продажу вам не требуется. У детей в таком случае просто регистрация и они обязаны будут сняться с регистрационного учета. Всего наилучшего.

Если они не собственники, то не нужно, потом новый собственник может их выписать через суд, но с этим возиться никто не хочет и продать с прописанными там лицами вам будет трудно.