Меня уволили по статье за прогул. При обращении на биржу труда и постановке на учет. Мне будет положенно пособие по безработице?

• г. Екатеринбург

Меня уволили по статье за прогул. При обращении на биржу труда и постановке на учет.

Мне будет положенно пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Да не важно по какой статье Вас уволили, пособие по безработице Вы однозначно вправе получать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В порядке ст.34 Закона РФ о занятости населения в РФ, Вы будете получать минимальное пособие в размере 890 рублей, умноженные на районный коэффициент. Размер районного коэффициента можете на сайте Роструда посмотреть.