Учитель школы в беспокойстве - родители угрожают жалобой, а администрация не оказывает поддержку

• г. Салехард

Помогите, пожалуйста. Не знаю, как мне быть. Работаю учителем в школе. Родители одного ребёнка позвонили в Департамент образования и заявили, что будут писать на меня жалобу в прокуратуру. Администрация школы меня защищать не хочет: проще забрать у меня класс и часы в этом классе. А я считаю, что их жалоба неправомочна. Но, повторяюсь, Администрация школы защищать меня не будут. Могут ли родители из моего класса чем-нибудь мне помочь. Или мне сложить лапки и плыть по течению? Могут ли меня уволить по статье? Если да, то по какой? Я одна воспитываю 12-летнюю дочь, но я не мать-одиночка, я в разводе. Как может повернуть эта ситуация. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не виноваты, защищайтесь. Сложить руки, значит признать свою вину. Найдите свидетелей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Мы не знаем сути проблемы, причин, побудивших родителей обратиться с жалобой.

Поговорите с родителями, возможно удастся разрешить ситуацию мирным путем.