Возможно ли высудить компенсацию на ремонт автомобиля у коммунальной службы после повреждения при развороте на плачевно укатанной дороге?

• г. Симферополь

У меня произошла такая ситуация, я на своем личном авто при развороте на дороге где предусмотрено асфальтное покрытие, но находиться в очень плачевном состоянии, при пробуксовке камнями вылетевшими из под задних колес повредил припаркованный автомобиль, а точнее камни повредили бампер и пробили радиатор кондиционера, возможно ли высудить компенсацию потраченных мною средств на ремонт автомобиля у коммунальной службы обслуживающей этот участок дороги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да возможно, но при условии что не было дорожных знаков предупреждающих о покрытии дороги