Сколько лет должно быть бабушке для нотариального согласия на ребенка без выезда в школу и больницу?

• г. Воронеж

До какого возраста бабушки могу делать нотариально согласие на ребенка для представления его в школе в больнице и т.д без выезда (ребенку 15 лет).

БАБУШКЕ 69 ЛЕТ.

ОРГАНЫ ОПЕКИ ИНТЕРЕСУЮТЯ ОЧЕНЬ, Я РАБОТАЮ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ. СЕМЬЯ ОБЕСПЕЧЕНА,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Такое согласие не к нотариуса делается, а в органах опеки. Ограничений по возрасту нет, но органы опеки смотрят, насколько временный опекун может позаботиться о ребёнке, не угрожает ли ему опасность.

Доверенность не ограничивается возрастом. Если человек дееспособный и способен отдавать отчет совим действиям, то нотариус не может отказать в выдаче такой доверенности. 69 лет - это еще не глубокая старость, так что проблем быть не должно.