Российская действительность или образцово-показательный суд - почему пенсионера превратили в козла отпущения?

• г. Барнаул

Ничего не понимаю, письмо публициста Стомахина открытое, любой может прочитать его в интернете на множестве сайтов, почему из пенсионера сделали козла отпущения?

Это что, образцово-показательный суд?

Нет! теперь это - российская действительность, как в сталинские времена, когда за анекдот сажали!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Николаевич.

За анекдот и в сталинские времена никого не сажали.

Не понятен ваш вопрос в принципе. Про какого пенсионера речь?* что за письмо?

Формулируйте ваш вопрос полностью пожалуйста, чтобы на него можно было ответить с правовой точки зрения.