Кому принадлежит ответственность за подключение газа в подвальное помещение в многоквартирном доме типа пентхаус - заключение договора и переоформление из не жилого в жилое?

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник подвального не жилого помещения в многоквартирном доме типа пентхаус. С коммуникациями разбираемся сами. Газовщики всем подключили газ, а нам закрыли ключ, сказали договор будет заключен только после, переоформления из не жилого в жилое. Законно ли это? В проекте мы есть, надзор проверил, все ок...все вытяжки и выходы учтены? Возникнут ли проблемы с водоснабжением и электричеством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском к газовщикам о понуждении к заключению договора газоснабжения. Не исключено, что придется и с другими коммунальщиками судиться.