Незачисление оплаты за аренду квартиры в муниципальной собственности - права и ответственность Управляющей Компании

• г. Серпухов

Квартира находится в муниципальной собственности. Согласно договора, мне должны были начислять за найм жилья, но ошибочно Управляющая Компания не начисляла.

Имеет ли право УК мне доначислить с момента заключения договора т.е. с октября 2014 г. И кто за эту ошибку должен нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок исковой давности - три года. Именно за этот период Вам имеют право доначислить плату за найм. Предъявлением претензии Вы можете только наказать виновника и добиться рассрочки по оплате на полгода, но от оплаты не освободитесь.