Возможность подачи заявления в полицию о пропаже 5000 рублей, залоге паспорта и отсутствии официальных расписок

• г. Великий Новгород

Человек занял 5000 руб и не отдает, но в залог оставил свой паспорт, могу я заявить в полицию, примут ли заявление? И расписок никаких не писал..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы не имели право брать у человека паспорт, за это предусмотрена ответственность. Заявление примут, но в возбуждении уголовного дела откажут. Учитывая, что нет расписки, увы, никак вернуть не сможете.