Какие выплаты я могу получить после сокращения в закрывающемся магазине в г. Сыктывкаре?

• г. Вологда

Сокращение в магазине, в связи с его закрытием. Магазин расположен в г.Сыктывкаре. За какой период я могу получить выплаты? Где-то слышала, что можно получить выплаты даже за шесть месяцев, после сокращения?

Ответы на вопрос (4):

"Слышала, что выплаты можно получить даже за шесть месяцев?"!
[quote]Здравствуйте!

Ирина, при сокращении Вы получите выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ. Максимально-могут выплатить за 3 месяца. Удачи вам и добра!

При ликвидации предприятия, сокращении выходное пособие можете получить за 2 месяца. Если не устроитесь на работу и в течение 2 недель станете на учет в центре занятости, то получите и за 3 месяц. Ст.179,180 ТК.

Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Здравствуйте! Работники районов Крайнего Севера имеют право на пособия при сокращении штата в течение 3-х месяцев без обращения в службу занятости и в течение четвертого, пятого, шестого месяцев, если в службу занятости обратились в течение месяца после увольнения (ст. 318 ТК РФ).