Необходимо ли отдельное завещание на часть квартиры при наличии уже имеющего общего.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в завещании указано: "Все мое имущество, в чем бы оно не заключалось, где бы оно не находилось", то отдельно не нужно завещание составлять на часть квартиры.

Это зависит от воли завещателя. В любом случае в случае, если имеется два или более завещаний на один и тот же объект имущества, то действовать будет последнее по времени завещание.

Зависит от формулировки первого завещания. Если в нем указано, что завещаю всё принадлежащее мне на момент смерти имущество и т.д., то нового завещания не требуется.