Законность вычета 1000 рублей из зарплаты каждую неделю - нарушение законодательства РФ

• г. Севастополь

Проконсультируйте пожалуйста!, я работаю на ИП, мой начальник платит мне еженедельно и каждую неделю он высчитывает у меня 1000 руб. Подскажите пожалуйста законно это он делает или нет если нет пришлите пожалуйста статью, согласно какой он нарушает закон РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните - на каком основании высчитывает? Или просто удерживает данную сумму без объяснения причин? Обратитесь с жалобой в ГИТ.

Возможность высчитывать что либо из заработной платы для работодателя не предусмотрена законом, поэтому напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Подскажите пожалуйста законно это он делает или нет если нет пришлите пожалуйста статью, согласно какой он нарушает закон РФ.
что значит вычитывает??? вероятнее всего это удержание 13% НДФЛ, но лучше написать жалобу в прокуратуру и ГИТ.

В ыне указали. По какой причине он вычитает указанную сумму. Если просто так. то конечно это незаконно. Поэтому ответить конкретно на ваш вопрос с указанием правовой нормы невозмоно.