Оформление отношений с новым работодателем на 1 месяц без официального трудоустройства - варианты и рекомендации

• г. Ульяновск

Новый работодатель предлагает мне испытательный срок 1 месяц без официального трудоустройства. Как мы можем оформить наши отношения на 1 месяц?

Ответы на вопрос (6):

Испытательный срок указывается только при заключении трудового договора, если договор не заключили - такого срока нет. На месяц Вы можете заключить краткосрочный договор для выполнения конкретной работы.

Новый работодатель предлагает мне испытательный срок 1 месяц без официального трудоустройства. Как мы можем оформить наши отношения на 1 месяц?

Трудовым договором, в котором будет прописан испытательный срок в 1 месяц.

Здравствуйте,

Желательно без официального оформления - не работать, даже на период испытательного срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Он Вас обманывает. Если это организация серьезная, то независимо от того, какой испытательный срок, в любом случае должен быть заключен трудовой договор, в 2-х экземплярах.

Здравствуйте.

Можете оформить отношения с работодателем по договору или соглашению

гражданско-правового характера, на определенный срок.

Ваш работодатель поступает незаконно, так как согласно статье 68 ТК

прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Если не хотите месяц бесплатного труда "на дядю" - оформляйте трудовой договор на месяц с испытательным сроком.