Актуальность заявлений и их роль в суде при купле-продаже телефона в кредит на знакомого

• г. Самара

Я отдавал телефон в гр и написал заявление о выдаче подменного товара, его мне не выдали. Я написал заявление на выплату неустойки, когда пришел телефон. Все заявления я писал от своего имени, а телефон куплен в кредит на знакомого. Вопрос: будут ли они что то значить в суде, если истец мой знакомый, при условии, что он устно заявит в суде о доверенности мне представлять его интересы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Сергеевич, если он подтвердит, что Вы действовали от его имени и по его поручению как его доверенное лицо то будет значить.

Удачи Вам и всего хорошего.