Может ли дача денег под проценты безработному человеку быть уголовным преступлением?

• г. Красноярск

Давал деньги человеку под проценты, сейчас человек ни где не работает, на телефон не отвечает, договор просрочен. Считается ли это мошенничество и влечёт ли за собой уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет, это не является мошенничеством. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов. Если вы обратитесь в полицию, будет отказной материал и рекомендация обратиться в суд за разрешение вопроса.