Была оформлена дарственная на сына на квартиру с прописанным другим сыном. Умерла мать. Кому что достанется.

• г. Юрга

Была оформлена дарственная на сына на квартиру с прописанным другим сыном. Умерла мать. Кому что достанется.

Ответы на вопрос (4):

Никому. Квартира в соответствии с договором дарения принадлежит сыну которому подарена и наследством не является - умер то на собственник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мама подарила имущество при жизни, значит уже тогда оно перешло в собственность сына и на сегодняшний день не входит в наследственную массу. Факт прописки второго сына значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина. Если есть дарственная то достанется сыну на которого дарственная, а второй может там проживать

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наследниками первой очереди, являются родители, дети, супруг, соответственно им достанется в равных долях, если нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная на квартиру оформлена на мать мужа, муж в квартире прописан, есть две сестры не прописанные. Кому достанется квартира после смерти матери?

Пожайлуйста по такому вопросу. Умерла мать, у нее было 2 сына. Один из сыновей тоже умер, у него осталась жена с которой они в разводе. Имеет ли жена какие нибудь права на квартиру? Или квартира достается единственному сыну? Кому достанется квартира умершей матери? Спасибо.

Мать завещала квартиру своему сыну. Мать умерла, сын умер на 40-й день после нее. У матери жив муж. У сына 2 дочери. Кому достанется квартира?

Несколько лет назад была оформлена дарственная на квартиру у нотариуса.

Умирает человек которому квартира подарена.

Кому в данном случае достанется квартира?

Если даритель сейчас тоже умирает и над ним оформлена опека другим человеком.

В квартире прописаны я, сын мой и папа. Квартира оформлена на папу. Могу ли я выписаться из квартиры в другую, а сына оставить прописанным с папой (его дедушкой Сыну 6 месяцев? И когда папы не станет, то кому достается квартира (жене, детям-они не прописаны в квартире или внуку если он останется прописанным)?

Квартира разделена на 3 равные доли между, матерью, сыном и дочерью. Умерла мать была главным квартиросъемщиком, квартира была приватизированная. Кому достанется доля матери.

В 1982 году была куплена кооперативная квартира на мать и сына. Через несколько лет мать выходит замуж и рожает дочь. В квартире прописаны сын и дочь муж не прописан сейчас мать умерла кому достанеться квартира по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире были прописаны мать исын мать умерла подписала свою долю на внука сын инвалид второй группы кому достаеться квартира?

Кому достанется квартира при условии, что дочь (она собственник) написала дарственную на мать, а потом в результате аварии мать и дочь погибли. У мужа осталась дарственная на квартиру, кому она достанется?

Кооперативная квартира приватизирована на мать. У матери два сына. В этой квартире прописаны мать, сын с женой. Второй сын прописан в другом месте. Кому достанется квартира после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение