Была оформлена дарственная на сына на квартиру с прописанным другим сыном. Умерла мать. Кому что достанется.

• г. Юрга

Была оформлена дарственная на сына на квартиру с прописанным другим сыном. Умерла мать. Кому что достанется.

Ответы на вопрос (4):

Никому. Квартира в соответствии с договором дарения принадлежит сыну которому подарена и наследством не является - умер то на собственник.

Здравствуйте! Если мама подарила имущество при жизни, значит уже тогда оно перешло в собственность сына и на сегодняшний день не входит в наследственную массу. Факт прописки второго сына значения не имеет.

Добрый день, уважаемая Ирина. Если есть дарственная то достанется сыну на которого дарственная, а второй может там проживать

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, наследниками первой очереди, являются родители, дети, супруг, соответственно им достанется в равных долях, если нет завещания.