Возможность запросить государственного адвоката от Верховного суда при подаче кассационной жалобы

• г. Москва

Можно ли при кассационной жалобе в верховный суд попросить государственого адвоката, чтоб адвокат был именно от верховного суда, если да то как пишется правильно ходатайство от осужденного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

Адвокатов от верховного суда не существует. Не совсем понятно, о чем Вы вообще

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Не бывает адвокатов ни от каких судов. Все адвокаты состоят в адвокатской палате. И потом, не факт, что кассационная жалоба будет удовлетворена. Вот если назначат кассационное рассмотрение, то тогда надо искать адвоката. Кассация - не обязательная инстанция. Самим надо адвоката нанимать.