Что произойдет с квартирой при разводе, если муж не прописан?

• г. Москва

Живу в браке с мужем в маминой квартире. Хотим разводиться. Сейчас хочу продать квартиру и переехать в другой район. Будет ли дележ новой квартиры с мужем при разводе? Муж сейчас не прописан. Вика. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не будет, если квартира не является совместно нажитым имуществом либо вообще принадлежит вашей маме смотрите (ст.36-38 СК РФ)

Здравствуйте! Если новую квартиру приобретете после расторжения брака, то это будет Ваша личная собственность и разделу не подлежит.

Будет ли дележ новой квартиры с мужем при разводе?

Вы сначала расторгнете брак, а уж потом покупайте новую квартиру. Тогда и дележа купленной квартиры не будет.