Имущественный налоговый вычет для неработающего пенсионера в Крыму - возможно ли получить вычет за 2014-2013 год?

• г. Краснодар

Я жительница Крыма. В 2015 году купила квартиру в новостройке. Квартира зарегистрирована надлежащим образом. После вхождения Крыма в состав РФ уволилась с места работы, так как работала на украинском предприятии. В настоящее время не работаю. Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет за 2014 и 2013 год как неработающий пенсионер? (т.е. по украинскому предприятию).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как налоговые вычеты вправе получить только лица, которые уплаычивали налог на доход физических лиц в бюджет российской федерации.