Диагноз некроза головки бедра - ограничения лечения из-за ВИЧ. Как найти специализированную клинику?

• г. Екатеринбург

Г。Екатеринбург: Здравствуйте!У меня заболела нога я обратился в больницу к хирургу он отправил сделать снимок я сделал он поставил диагноз: Асептический некроз головки левого бедра, далее с этим снимком он меня по направлению отправил в клинику имени Чаклина там поставили заключительный диагноз Некроз 3 степени т.е нужна опперация по замене головки бедра в клинике сказали они делать не будут т.к у меня болезнь ВИЧ и этим может заняться другая клиник это Москва, Питер, Тагил и т.д ка мне быть они ведь делают эти опперации это специализированная клиника по ортопедии что теперь я один такой с В 20 к ним обращаюсь. Как быть подскажите?555

Ответы на вопрос (5):

Роман, обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения. Опишите подробно ситуацию свою. Департамент должен решить эту проблему.

Просите у них письменный отказ. С этим отказом обращайтесь в Росздравнадзор и прокуратуру. Они проверят законность отказа.

Врачи не имеют права отказывать в лечении вич-инфицированному. Для каждого врача пациент условно заражен всеми заразными инфекциями. Пусть соблюдают правила обработки инструментов и личной безопасности. Напишите жалобу на имя главврача больницы, в прокуратуру и в департамент здравоохранения.

Роман! Как я понял, у Вас официальное направление на операцию? Если да, официально сдавайте направление в клинику имени Чаклина и требуйте официального отказа. А после обращайтесь в прокуратуру с заявлением на конкретного врача, подписавшего отказ, а в судебном порядке обяжите саму клинику провести операцию...

Здравствуйте, Роман!

Что значит отказались? Получите от них письменный отказ и направляйте жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения.