У меня долги банкам. Как мне сохранить микроволновку, машинку стиральную, компьютер и т.д. от описи судебных приставов? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]У меня долги банкам. Как мне сохранить микроволновку, машинку стиральную, компьютер и т.д. от описи судебных приставов? Спасибо.

Выплатить долг, либо "продать друзьям или подарить им."

Либо вывезти их, либо заключите с кем-то из родственников или друзей формальный договор купли-продажи этих вещей. Больше Вы никак не защититесь.

Здравствуйте, вы имеете право подарить своим родственникам или детям но свое имущество оставить себе и документы по поводу дарение. Лучше подарите своим родителям.

Здравствуйте, Елена!

Если это имущество было куплено не в кредит, то договоритесь с друзьями, что они подтвердят, что это их имущество, а Вам дали только попользоваться.

А вообще активней работайте с банком или в суде, чтобы получить отсрочку (рассрочку) по кредитам.