Имеет ли индивидуальный предприниматель право на возврат денег за участие в долевом строительстве квартиры?

• г. Краснодар

Будьте добры подскажите, имеет ли ИП право на возврат денег (25000 рубл.), если принимал участие в долевом строительстве квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если квартира куплена на ИП, а не на физическое лицо, то налоговый имущественный вычет ИП получить не вправе.

Здравствуйте! На какой системе налогообложения ИП? Если на УСН или ЕНВД, то не вправе получить вычет с приобретенного жилья. Если на общей системе налогообложения, то имеет право на вычет.