Может ли воспитатель отказаться воспитывать конкретного ребенка, из-за не понимания между родителем и воспитателем.

• г. Вологда

Может ли воспитатель отказаться воспитывать конкретного ребенка, из-за не понимания между родителем и воспитателем.

Ответы на вопрос (4):

В законе «Об образовании» нет у воспитателя права требовать исключения ребенка из ДОУ, однако воспитатель в праве поставить вопрос перед заведующей о назначении ребенку комплексной комиссии.

Здравствуйте, нет не имеет право отказываться от воспитания ребенка в детском саду. Это ее обязанность воспитании. Для этого она трудоустроилась. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Если воспитатель поступит таким образом, то это будет нарушение трудовой дисциплины с его стороны. В таком случае его надо будет привлекать к дисциплинарной ответственности.

Нет, не может. Это является неисполнением должностных обязанностей и может повлечь за собой применение мер дисциплинарного характера к такому воспитателю.