Угроза увольнения и перевода бабушки - Как защитить свои права в организации?

• г. Ярославль

Я числюсь соцработником по совместительству за своей тётей которой 78 лет и она 1 гр инвалид без ног с одной рукой проживает вместе со мной. В организацию взяли штатного сотрудника а меня хотят уволить и перевести бабушку на его. Я и тётя этого нехотим что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Единственное что вы можете сделать-это идти к своему руководству и просить его не увольнять вас Потому что по ТК РФ принятие штатного сотрудника является основанием для вашего увольнения ка совместителя.