Вопрос компенсации за моральный ущерб при невыплате зарплаты за должность автомеханика без упоминания в трудовом договоре - сколько можно потребовать за 9 лет?

• г. Калининград

Какую сумму за моральный ущерб я могу указать за невыплату зарплаты, за выполняемую должность автомеханика не указанную в труд. Договоре за 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анатолий!

Любую сумму можете указать. Суд с учетом обстоятельств сам определит потом размер. Тут будет зависит еще от того, как вы докажете свои нравственные страдания...

абзац второй ст. 141 Гражданского кодекса РФ

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Какую сумму за моральный ущерб я могу указать за невыплату зарплаты, за выполняемую должность автомеханика не указанную в труд. Договоре за 9 лет.
Вы работали 9 лет без зарплаты или частично не выплачивали? Подайте в полицию заявление. Сумму мор. вреда на ваше усмотрение укажите.

Любую, на ваше усмотрение. Моральный вред - это нравственные и физические страдания, которые вам придется доказать в суде.